大发快三网址

  • <tr id='z4bRKh'><strong id='z4bRKh'></strong><small id='z4bRKh'></small><button id='z4bRKh'></button><li id='z4bRKh'><noscript id='z4bRKh'><big id='z4bRKh'></big><dt id='z4bRKh'></dt></noscript></li></tr><ol id='z4bRKh'><option id='z4bRKh'><table id='z4bRKh'><blockquote id='z4bRKh'><tbody id='z4bRKh'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='z4bRKh'></u><kbd id='z4bRKh'><kbd id='z4bRKh'></kbd></kbd>

    <code id='z4bRKh'><strong id='z4bRKh'></strong></code>

    <fieldset id='z4bRKh'></fieldset>
          <span id='z4bRKh'></span>

              <ins id='z4bRKh'></ins>
              <acronym id='z4bRKh'><em id='z4bRKh'></em><td id='z4bRKh'><div id='z4bRKh'></div></td></acronym><address id='z4bRKh'><big id='z4bRKh'><big id='z4bRKh'></big><legend id='z4bRKh'></legend></big></address>

              <i id='z4bRKh'><div id='z4bRKh'><ins id='z4bRKh'></ins></div></i>
              <i id='z4bRKh'></i>
            1. <dl id='z4bRKh'></dl>
              1. <blockquote id='z4bRKh'><q id='z4bRKh'><noscript id='z4bRKh'></noscript><dt id='z4bRKh'></dt></q></blockquote><noframes id='z4bRKh'><i id='z4bRKh'></i>
                您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
                信件说明信件查询
                说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进∴行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查卐询。
                信件信息
                18856
                投诉
                2020-08-23
                石龙区搬迁计划遗留问题
                我家住在※石龙区夏张庄,17年的时候村子就在筹备搬迁到南顾庄,落下了几户人家,我家就⊙是其中之一,整个村子现在只剩下寥寥几户人〖家,一切生活都很不方便,没有水管,生活用水都是问题,日常需求都没办】法满足,家就住在工厂旁边,每天工厂散发的气味让我觉得难以呼吸,家里还我根本攔不住他有一位癌症病人,这样的︾空气质量根本不利于调养身体,垃圾无处倾倒,只能◤随便扔,周围环境脏乱差,没有化粪▆池,粪便也是随便倒,我们这几户人家是住要吞也是仙帝最好在了一堆充满垃圾粪便和推倒ㄨ的房子废墟里,政府并没有给我们通知说什么时候才是个头,仿佛忘了这里♂还住着几户人,本来家里有年纪大的老人,也不→知道能享几天清福,以前的同等生活条件的邻居都搬家到政府安排的小区里,只剩我们还要住在这样的环境里,不知道什么时候才能被政府关注到,希望这个问题能 呼得到市长关注,希望市长信箱不要成为看著摆设,如果没有◥得到回应,我会一直投诉的。
                回复信息
                石龙区人民政府
                2020-09-01
                一、事情经过 反映人为夏庄社区村民柯景艳,户主为其父柯辉←,所反映问题也是户主柯辉的主张,反映的:“17年 老規矩村子筹备搬迁,落下几户那一聲長嘯之中人家,生活很不方便,周围环境差等问题”,经核查,2014年中鸿煤化氨气泄漏事故发生后,石龙区委、区政府成立了搬迁指挥部,对中鸿煤化卫生防护区内涉及到的夏庄社区、关庄社区群众进行了集中搬迁安置,安置点为观湖佳苑小区。经与原搬迁指挥部成员、区拆迁办、村两委∮搬迁负责人沟通调查,反映人柯辉家所住房屋在搬迁范围而那最后之内,2014年集中搬迁〓时,对柯辉原住宅进行了第三方评估,评估价为222472.7元,当时柯辉由于对评估价格不满意,要价过高,所提要求不符合搬迁安置政策,一直拒绝搬迁,实为钉子户。 二、处理情况 1. 2020年6月12日,石龙区政府召开专题会议,对夏庄社区搬迁遗留进行了重新安排部署,本着公平公正的原则,制订了符合现下实际情况的搬迁政策,并进行宣传引导,截至目前,已完成拆除搬迁遗留房屋5处。 2.二次搬迁工作启动以后,柯辉曾向夏庄村︻两委表达过搬迁意愿,但对新的搬迁政策还存有疑虑,一直没有达成一致意见。接到市长信箱√留言登记转办件后,街道办何林事处、村两委又对柯★辉进行了沟通和搬迁政策宣传,目前已达成一致意见,按照新的搬迁政策要求,拟安置到观湖小区26号楼1单元3层南(东、西户),面积125.654平方米,并补偿78704元,搬迁而飛向那灰色拐杖补偿协议将于8月31日上午在夏庄社区村☉部签订,柯辉表示签订协议以后只要补偿款到位,立即配合进行原房屋拆除。 3.下一步,人民路街道办事处将继续加大对搬迁遗留政策的宣传力度,让群众真正理解政策,并做好稳控工作。
                关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
                河南省印象彩票版权所有 政這樣府网站标识码:4104000031
                ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
                政府网站找错